(5×10‐²)³×(2×10³) помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

1/4=0,25

Пошаговое объяснение:

(5*10^{-2} )^{3} *(2*10^{3} )=(\frac{5}{10^{2}} )^{3}*2*10^{3}=\frac{5^{3}}{10^{6}} *2*10^{3}=

=\frac{5^{3}*2*(2*5)^{3} }{(5*2)^{6}} =\frac{5^{3}*2*2^{3}*5^{3} }{5^{6}*2^{6}} =\frac{5^{6} *2^{4} }{5^{6}*2^{6}} =\frac{1}{2^{2} }=\frac{1}{4}=0,25