если сторону квадрата, периметр которго 36 см, уменьшить в 3 раза, то получится ширина

прямоугольника, периметр которого 22 см. найдите длину этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

Ответ:

36:4=9 (см) - сторона квадрата

9:3=3 (см) - ширина прямоугольника

22:2-3=8 (см) - длина прямоугольника

8*3=24 (см2) - площадь

Пошаговое объяснение: