Периметр квадрата два раза больше периметра прямоугольника.Чему равна длина стороны квадрата,если

длины сторон прямоугольника равны 4 см 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Р = (a + b) · 2 = (4 + 3) · 2 = 7 · 2 = 14 см - периметр прямоугольника

Р = 4а = 14 · 2 = 28 см - периметр квадрата

а = 28 : 4 = 7 см - длина стороны квадрата

Ответ: 7 см.

Отвечает Мирный Данил.

Ответ:

7см

Пошаговое объяснение:

P прямоугольника = 2(а+в), а и в - длины сторон

P прямоугольника = 2(4+3) = 2*7= 14 см

т.к. P квадрата в 2 раза больше,

то P квадрата = 2* 14=28 см

P квадрата = 4*а , а - сторона квадрата

значит сторона квадрата = 28 : 4 = 7 см

ответ: 7 см