(3×х+2 1/3) ÷7/9= 5 1/9 СРОЧНО СРОЧНО УЛЬТРАМЕГАСРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шамриков Денис.

Ответ:

x = 0,54

Пошаговое объяснение:

(3х+2 1/3) ÷7/9= 5 1/9
(3x+7/3)*9/7=46/9
27/7 x+3=46/9
243x+189=322
243x=322-189
243x=133
x=133/243 = 0.54