При записи номеров домов на улице Ивановской было использовано 157 цифр. Сколько домов на этой

улице? (Дома нумеруются с 1 н идут подряд, т.е. 1, 2, 3, 4 И Т.Д.) СРОЧНО, ДАЮ 10 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ну смотри, чтобы записать первые девять домов, необходимо 9 цифр, с десятого по девяносто девятый дом нужно 90 * 2 = 180 (потому что они двузначные). По условию всего использовано 157 цифр, это меньше 180 + 9 = 189 , следовательно количество домов является двузначным числом, а значит на дома с двузначной нумерацией понадобилось 157 - 9 = 148 цифр. Вычислим дома с двузначной нумерацией: 148 : 2 = 74 По итогу: 9 + 74 = 83 дома на этой улице всего.
Ответ: 83 дома.