При записи номеров домов на улице Петровской было использовано 143 цифры. Сколько домов на этой

улице? (Дома нумеруются с 1 и идут в подряд, т.е. 1, 2, 3, 4 и т.д.)

Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.
Первые 9 домов были пронумерованы одной цифрой
143-9=134
Остальные двумя
134/2=67
67+9=76 домов