Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда,если его измерения 2.5дм; 10см; 12см в дм. куб


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.

V = abc , где V - объём

                      a, b, c - стороны

Нам нужен объём в дм^3   =>   нужно перевести всё в дм

10 см = 1 дм

12 см = 1,2 дм

V = 2,5 * 1 * 1,2 = 3 дм^3

Ответ: 3 дм^3

Отвечает DELETED.

Ответ:

V = 3000 см^3

Пошаговое объяснение:

2.5дм = 2.5×10 ,= 25см

Обозначу объем :

v

Формула нахождения объема:

v \: = a \times b \times c

v = 25 \times 10 \times 12 = 3000 {cm}^{3}