(3x+15):x якщо x=-3Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Игорь.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

(3x+15):x якщо x=-3

Упростим выражение

(3x+15):x = 3x:x+15:x = 3+15:x

Если х=-3, то 3+15:x = 3+15:(-3)= 3+ -5=-2