Упрости выражения. Найди значения при a=3,b=2,x=4 (a+b)•5+9a+3b 13•(a+b)-7b+4a 6•(x+a)-5a

30x-(5x+4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

1) (a+b)×5+9a+3b=5a+5b+9a+3b=14a+8b

Если a=3, b=2, то 14a+8b=14×3+8×2=42+16=58

2) 13×(a+b)-7b+4a=13a+13b-7b+4a=17a+6b

Если a=3, b=2, то 17a+6b=17×3+6×2=51+12=63

3) 6×(x+a)-5a=6x+6a-5a=6x+a

Если a=3, x=4, то 6x+a=6×4+3=27

4) 30x-(5x+4x)=30x-5x-4x=21x

Если x=4, то 21x=21×4=84