Площади двух прямоугольников равны.Длина первого прямоугольника 2,4 м, ширина 1,6 м.Длина второго

прямоугольника 2 м. Какова ширина второго прямоугольника? А)3,2мВ)1,6мС)1,92мD)3,84м(пж с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.
Ответ:

С)1,92м

Пошаговое объяснение:

Для начала нам нужно найти площадь первой фигуры:

S = a * b = 2,4 м * 1,6 м = 3,84 м^2

Теперь зная, что у второй фигуры площадь тоже равна 3,84 м^2, выразим неизвестную сторону:

S = a * b => b = S / a =3,84 / 2 = 1,92 м

Ширина второго прямоугольника равна 1,92 м
Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,4 * 1,6 = 3,84 (м²) - площадь 1 прямоугольника

S1 прямоугольника = S 2 прямоугольника

2) 3,84 : 2 = 1,92 (м) - ширина 2 прямоугольника

Ответ: С) 1,92 м