Упростите выражения: 2(b-4a)-(3a-2b) 2(4x-y)-(2x-5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(b-4a)-(3a-2b) = 2b - 8a - 3a + 2b = -11a + 4b

2(4x-y)-(2x-5y) = 8x - 2y - 2x + 5y = 6x + 3y