Пожалуйста помогите 2/3 * (1 1/2 * x + 3/5) - 4/5 * (5/12 * x - 2/2) = 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Денис.

Ответ:

2/3(1 1/2x+3/5)- 4/5(5/12x-1/2)=1 3/5

x+2/5-1/3x+2/5=8/5

2/3x+4/5=8/5

2/3x=8/5-4/5

2/3x=4/5

x=4/5*3/2

x=6/5

x=1 1/5