Розв'язати рівняння (12, 1х - 7) + 72,25 = 108,81. 5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

(12,1х - 7) + 72,25 = 108,81

12,1х - 7 = 108,81 - 72,25

12,1х - 7 = 36,56

12,1х = 36,56 + 7

12,1х = 43,56

х = 43,56 : 12,1

х = 3,6