Спростіть вираз 3(-2a+5)-5(-a+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Лера.

Ответ:

3(-2a+5)-5(-a+3)​= -6а+15+ 5а-15= -6а+5а+15-15= -а

Отвечает Исакова Яна.

Ответ:

вот

Тут достаточно легко. Просто раскрываешь скобки и решаешь