X-3/7=x+5/3 розв'яжіть рівняння терміново!


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

(х-3)/7 = (х+5)/3 - это пропорция

(х + 5) · 7 = (х - 3) · 3 - свойство пропорции

7х + 35 = 3х - 9

7х - 3х = -9 - 35

4х = -44

х = (-44) : 4

х = -11

- - - - - - - - - -

Проверка:

(-11-3)/7 = (-11+5)/3

(-14)/7 = (-6)/3

-2 = -2