10x-(2x+8)=6(x-5)помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Расскрываем скобки

10x-2x-8=6x-30
Переносим известные влево, неизвестные вправо
10x-2x-6x=8-30
2x = -22
X = -11