Решите уравнение 2 1/6(х-8)=х-4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Оля.

\displaystyle 2\frac{1}{6}(x-8)=x-4,5\\ \\\frac{13}{6}(x-8)=x-\frac{9}{2}\\ \\\frac{13}{6}x-\frac{52}{3}=x-\frac{9}{2}\\ \\13x-104=6x-27\\ 13x-6x=-27+104\\ 7x=77\\ x=11