7*(4+у)-5=3у-61 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёв Лев.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
7 * (4 + у) - 5 = 3у - 61
28 + 7у - 5 = 3у - 61
23 + 7у = 3у - 61
7у - 3у = -61 - 23
4у = -84
у = -84 : 4
у = -21
Отвечает Яровой Александр.

Пошаговое объяснение:

7 \times (4 + y) - 5 = 3y - 61 \\ 28 + 7y - 5 = 3y - 61 \\ 23 + 7y = 3y - 61 \\ 23 + 7y - 3y =  - 61 \\ 23 + 4y =  - 61 \\ 4y =  - 61 - 23 \\ 4y =  - 84 \\ y =  - 84 \div 4 \\ y =  - 21