Задача 1 из 20 ящиков яблок продали 5 ящиков. каков % продажи яблок? задача 2 в библиотеке 12

энциклопедий, что составляет 20% интересных книг. сколько интересных книг в библиотеке? задача 3 в классе 120 тетрадей. из них 40% всех тетрадей по математике. сколько тетрадей по математике в классе?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ВСЕ ЗАДАЧИ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

1)20 - 100%;5 -x%; x=100•5/20; x=25%

2) 20%=0,2 12:0,2=120:2=60

3) 40%=0,4; 120•0,4=48

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1) (5 : 20) * 1 00 = 5/20 * 1 00 = 500/20 = 25% - продали яблок

№2

(12 * 1 00) : 20 = 1200 : 20 = 60 - всего интересных книг

№3

(120 * 40) : 1 00 = 4800 : 1 00 = 48 - тетрадей проверили