Сторона ромба образует с его диагоналями углы, разность которых 54°. Определите углы ромба. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ: 144°, 144°, 36°, 36°

Пошаговое объяснение:

х-у=54° (по усл)

х+у=90° (сумма углов треугольника равна 180°)

2х=144°

2у=180-144=36°