3 1/6+(-2 5/9)-(-1 1/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:

1 \frac{25}{36}

Пошаговое объяснение:

3 \frac{1}{6}  + ( - 2 \frac{5}{9} ) - ( - 1 \frac{1}{12} ) = 3 \frac{1}{6}  - 2 \frac{5}{9}  + 1 \frac{1}{12}  = 3 \frac{6}{36}  - 2 \frac{20}{36}  + 1 \frac{3}{36}  = 2 \frac{6 - 20 + 3}{36}  = 1 \frac{42 - 20 + 3}{36}  = 1 \frac{25}{36}