Сума та добуток рівняння у²-15y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

y² - 15y = 0
y • (y - 15) = 0
y = 0 или у - 15 = 0
у = 0 или у = 15
Ответ: 0; 15.
Сумма корней равна 0+15 = 15;
Произведение корней равно 0•15 = 0.