Решите уравнение: 5x-3=2x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

5x-3=2x+6

5x-2x=3+6

3x=9

x=3

Ответ: x=3

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

5х-3=2х+6

5х-2х=6+3

3х=6+3

3х=9

х=9:3

х=3