Купили 18 карандашей по 7р и по 12р.Заплатив за всю покупку 186р.Сколькт купили карандашей каждого

вида? с объяснением пожалуйста!!!Могу спросить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

Пошаговое объяснение:

вот надеюсь помог(ла) :) ЛЮБЛЮ ВСЕХ


Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х карандашей купили по 7р

тогда карандашей по 12р купили (18-х)

заплатили 186р

7x + 12*(18-x) = 186

7x + 216 - 12x = 186

-5x + 216 = 186

5x = 216 - 186

5x = 30

x = 30:5

x = 6  карандашей купили по 7р

18-6=12 карандашей по 12р

======================