Пошагово пожалуйста решите1/4 + 2(целых) 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Саша.

1/4+2 1/3=1/4+преобразуем 2 1/3(это 7/3)=1/4+7/3=приводим к общему знаменателю=он равен 12=1/4 умножаем на 3(12 деленное на 4=3)=3/12 и  7/3 умножаем на 4(12 деленное на 3=4)=28/12

3/12+28/12=31/12= преобразуем в 2 7/12.
Ответ:2 7/12.