В квартире два комнаты . Длина одной из комнат 5 м ширина 3 м а длина и ширина второй комнаты 4 м и

3 м соответственно. Сколько граммов краски потребуется для покраски пола в этих комнатах если на краску 1 м квадрат расходовать 100 граммов краски . простите что не могла ставить запитые просто я пишу в компьютере.

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

5×100=500

3×100=300

4×100=400

3×100=300

500+400+300+300=1500(грамм краски)

ответ: для окраски двух комнат потребуется 1500г краски

ну вроде правильный ответ 1500г

Отвечает Petrova Masha.

Ответ:

точно не знаю, мб неправильно, но я думаю что 2700 граммов

Пошаговое объяснение:

5•3=15

4•3=12

12+15=27

если в граммах то 2700

сорян если не правильно