В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 7 м и 5 м, а другой- 5 м и 3 м. Сколько

граммов краски потребуется для покраски пола в этих комнатах, если на окраску 1 м^2 пола расходовать 100 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Катя.

1)площадь пола в первой комнате

5*7=35 кв м

2)площадь пола во второй комнате

5*3=15 кв м

3)площадь пола в двух комнатах

15+35=50 кв м

4)сколько нужно краски?

50*100=5000 грамм=5 кг краски

Отвечает Любченко Андрей.

7*5+5*3=50(м^2) площадь 2 комнат

 

50*100=5000(г) краски

 

ответ:5000г