В квартире две комнаты длина одной из комнат 5м, ширина 3м, а длина и ширина второй комнаты 4м и 3м

соответственно. Сколько граммов краски потребуется для покраски пола в этих комнатах, если на покраску 1м² расходовать 100 граммов краски? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазаев Эмир.

Ответ:

2кг 700г

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь комнат

1 комната: 5*3=15м²

2 комната: 4*3=12м²

Общая площадь: 15+12=27м²

Так как на 1м² нужно 100 грамм краски, то на 27м²: 27*100=2700 грамм

или 2 килограмма и 700 грамм