Найдите значение выражения удобным спсобом -8.9+12.17 + 4.8 - 13.2 + 8.9 - 12.17 с решением !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.

Ответ:сократим взаимообратные части
-8,9+8,9=0
12,7-12,7=0
4,8-13,2= -8,4

Ответ: -8,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мелихов Митя.

Пошаговое объяснение:

Мы сокращаем -8.9 и +8.9, так как они в сумме дают 0.

Так же само с +12.17 и -12.17, они в сумме тоже дадут 0.

Остаётся 4.8-13.2, а это будет равняться -8.4