Два однакові автомобілі перевезли разом 120 т вантажу. Перший автомобіль зробив 5 рейсів, а другий

3. Скільки тонн вантажу перевіз другий автомобіль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

Ответ:

45т

Пошаговое объяснение:

5+3=8 всего рейсов

120/8=15т за 1 рейс

15•3= 45т

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:1 автомобиль - 5 рейсов  
2 автомобиль - 3 рейса
Всего - 120 тонн
Решение:
1)120:(3+5)=15 (тонн) - перевозит каждый автомобиль за 1 рейс
2)15*5=75 (тонн) - перевёз второй автомобиль

Ответ: Второй автомобиль перевёз 75 тонн груза

Пошаговое объяснение: