Плывя по течению моторная лодка проплывает дистанцию от пункта А до пункта В за 2 часа, а обратно

за 3 часа. Скорость моторной лодки по течению 30 км/час. Найдите скорость течения. Дам 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:  6 км/час.

Пошаговое объяснение:

Vт -скорость течения реки.

Путь по течению.

2(30+Vт)

Путь против течения

3(30-Vт)

Пути равны.

2(30+ Vт)=3(30-Vт)

60+2Vт=90-3Vт

5Vт=30

Vт=6 км/час.