Lg(x-1)+lg(x+1)=lg2 пожалуйста помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Відповідь:

lg(x-1) + lg(x+1) = lg2

lg( (x-1) * (x+1) ) = lg2

lg( x² - 1 ) = lg2

x² - 1 = 2

x² = 1

x = 1

Покрокове пояснення: