Спростіть вираз: a + (a - 10) - (15 + a)


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Решение и ответ:

a + (a - 10) - (15 + a) = a + a - 10 - 15 - a = a + a - a - 10 - 15 = a - 25

Отвечает Григорович Максим.

Ответ:

a - 25

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные члены.

a+(a-10)-(15+a)=\underbrace{a+a}_{2a} -10-15-a=\boxed{a-25} .