458.Проволока длиной 26,8 м поделена на 8 равных частей, выразив данные в сантиметрах, затем по

правилу деления десятичной дроби на натуральное число. Сравните результаты. Напишите пожалуйста полностью с условием. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина проволоки = 26,8 м

Поделена = на 8 равных частей

1 часть = ? м

26,8 : 8 = 3,35 (м) - 1 часть

1 м = 1 00 см

3,35 м = 3,35 * 1 00 = 335 см

Или :

26,8 м = 26,8 * 1 00 = 2680 см

2680 : 8 = 335 (см) - 1 часть

335см = 335 : 100 = 3,35 м