В уравнении bx= -42+b, в место б вставь число, чтобы получилось уравнение с корнем 7. Известно что

b является целым числом. b =?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

b = -7

-7x = -42 -7
-7х = -49
х = 7

Отвечает Гущина Ангелина.

Ответ:

7*b=b-42 или 42=-6*b илиb=-7