-0,25x+0,8=1,3 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.
-0,25 x+0,8=1,3
-0,25x=1,3-0,8
-0,25x=0,5|*100
-25x=50|:-25
x=-2
Ответ:-2


Отвечает Жукаускайте Инесса.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Переносим неизвестные члены в одну сторону, известные в другую, знаки меняем. Приводим подобные. Применяем правило нахождения неизвестного множителя.

-0,25х + 0,8 = 1,3

-0,25х = 1,3 - 0,8

-0,25х = 0,5

х = 0,5 : (-0,25)

х = - 2