Вычисли по образцу. Какое свойство сложения применили в вычислениях? Образец: 26 + 7 = 26 + (4 +

3) = (26 + 4) + 3 = 30 + 3 = 33 29 + 7 45 + 8 57 + 6 64 + 9

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

Сочетательное свойство.

Пошаговое объяснение:

29 + 7 = 29 + (1+6) = (29 +1)+6 = 30+6 = 36.

45 + 8 = 45 + (5+3) = (45 +5)+3 = 50+3 = 53.

57 + 6  = 57 + (3+6) = (57 +3)+6 = 60+6 = 66.

64 + 9 = 64 + (6+3) = (64 +6)+3 =70+3 = 73.