Функцію задано формулою у = -0,8х + 4. Знайдіть ординату точки перетину графіка функції з віссю OY.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижкин Назар.

Ответ:

(0; 4).

Пошаговое объяснение:

Правило: график функции пересекает ось ОУ, когда х=0. Подставим в функцию и вычислим.

у = -0,8 · 0 + 4 = 0 + 4 = 4 (0; 4).

Отвечает Петров Влад.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

подставим 0 в место y:

0 = -0.8x + 4

0.8x = 4

x = 4/0.8 = 5