Помогите решить неравенство 1) 8(x+3)=482) 5(y-1)=303) 3(a+5)=364) (2x-1)9=455) (z+2)4=60​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.

Ответ:

1)х+3=48:8

х+3=6

х=6-3

х=3

2)у-1=30:5

у-1=6

у=6+1

у=7

3)а+5=36:3

а+5=12

а=12-5

а=7

4)2х-1=45:9

2х-1=5

2х=5+1

2х=6

х=3

5)z+2=60:4

z+2=15

z=15-2

z=13