Периметр прямоугольника 26м.найди площадь, если сторона 5м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.

Пошаговое объяснение:

26:2=13м

13*5=65м^2

ответ:65м^2

лучший ответ пожалуйста

Отвечает Абдиразак Назерке.

Ответ:

26-(5+5)=16см—сума 2-х сторон

16÷2=8см большая сторона

8×5=45см²

формула периметр: Р=(а+b)×2

формула площади S=a×b

Пошаговое объяснение:

дай пж лучший ответ буду очень благодарен