Вычислите 2/7+3/8 5/6-4/9 3 1/8+2 5/6 5 11/12-3 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Ха Эдик.

Ответ:

2/7 + 3/8 = 16/56 + 21/56 = 37/56,

5/6 - 4/9 = 15/18 - 8/18 = 7/18,

3 1/8 + 2 5/6 = 3 3/24 + 2 20/24 = 5 23/24,

5 11/12 - 3 7/18 = 5 33/36 - 3 14/36 = 2 19/36

Пошаговое объяснение: