Во время акции электросамокат подешевел на 15% и стал стоить 16915 рублей. Сколько стоил

электросамокат до начала акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
19900-2985(15%)=16915
Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

16915=85%

85÷5=17

16915÷17=995

5%=995рублям

995*20=19900р

ответ:без скидки самокат стоил 19900рублей