Сложив сначала противоположные числа, найдите значение выражения. а) 78 + 2487 - 35 - 2487 + 35 =

б) 5,79 - 6,82 - 5,79 + 0,34 + 6,82 = в) -3 2/7 + 4 3/11 - 10 2/29 - 4 3/11 - 5/7 + 10 2/29 = желательно по заданию расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Кичёв Андрей.

сумма противоположных равна нулю.

а) 78 + 2487 - 35 - 2487 + 35 =(2487- 2487)+(35-35)+78=78

б) 5,79 - 6,82 - 5,79 + 0,34 + 6,82 =(5,79- 5,79) +(- 6,82+6,82)+5,79=5,79

в) -3 2/7 + 4 3/11 - 10 2/29 - 4 3/11 - 5/7 + 10 2/29 =

(4 3/11 - 4 3/11 )+(- 10 2/29+10 2/29)+(-3 2/7 - 5/7 )=-4