5 Реши задачи, а) Первый мотоциклист про- еал за 3ч 270 км, а второй за это же время проејал на 30

км больше, На сколько ки- Лометров в час скорость вто- рого МОТОЦИКЛиста больше скорости первого? 6) Автомобиль за 5 часов проеал 400 км, Карое расстояние проедет автомобиль за это же время, если увеличит скорость на 15 км/ч? можно пж с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

Ответ:а)-скорость 2 велосипедиста на 1 км/ч больше, чем скорость 1 велосипедиста
б)-авто проедет 475 км

Пошаговое объяснение:а) 1) 270+30=300(км)-проехал 2 мотоциклист
2) 300/30=10(км/ч)-скорость 2 велосипедиста
3) 270/3=9(км/ч)-скорость 1 велосипедиста
4) 10-9=1(км/ч)
б) 1) 400/5=80(км/ч)-изначальная скорость авто
2) 80+15=95(км/ч)-скорость после увеличения
3) 95*5=475(км)