В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66880 тенге . Какова

цена конфет , если 1 кг печенья стоит 160 тенге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1) 248*160=39680(т)- выручка за все печенья
2) 66880-39680=27200(т) - выручка за все конфеты
3) 27200:85=320(т)
ответ: 320 тенге стоит 1кг