Помогите пожалуйста!!! за 11 игр средняя результативность баскетбольной команды составила 62 очка

за одну игру . после 12-й игры эта средняя результативность увеличилась до 64 очков . сколько очков набрала команда в последней игре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

86

Пошаговое объяснение:

Сначала считаем сколько всего очков за 11 игр:

62×11=682

Далее считает очки за 12 игр:

64×12= 768

Теперь сравниваем эти 2 числа и считаем разность, которая и будет ответом

768-682 = 86