За 5 мин 5 станков делают 5 деталей. За сколько минут 100 станков сделают 100 деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 : 5 = 1 (дет) - делают за 1 минуту 5 станков

2) 1 : 5 = 1/5 (часть) - детали делает за 1 минуту 1 станок

3) 1/5 * 1 00 = 1 00/5 = 20 (дет) - делает 1 станок за 1 00 минут

4) 20 * 1 00 = 2000 (дет) - сделают 1 00 станков за 1 00 минут

Ответ: 2000 деталей