В 7 часов утра вышел поезд со скоростью 60км/ч. В 13 часов следуещего дня в том же направлении

вылетел самолёт со скоростью 660км/ч.Через сколько часов самолёт догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Никита.
Поезд выехал в 7 часов утра, а самолёт в 13 часов следующего дня, значит поезд ехал сутки и ещё (13-7).
1)13-7 +24 = 6+24 = 30 (ч)- проехал поезд до того, как вылетел самолёт.
2) 30*60 = 1800(км)- расстояние между поездом и самолёта, на момент вылета.
3) 660-60 = 600 (км/ч)-самолёт быстрее.
4) 1800:600 = 3 (ч)- самолёт догонит поезд.
Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд