Решите неравенствa 1)2(3x+1)-x ≤3(x+4) 2)7x+4(x-2)>6(1+3x) 3)2(x-1)-3(x+2)<6(1+x)

4)7(y+3)-2(y+2) ≥2(5y+1) 5)6(3+5y)-(2+7y)≤5(4+3y) 6)4(3y-1)-3(y-1)>2(3+y)можно ответы фоткой))

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Марьям.
1) 6х+2 - х <=3x + 12
2x <= 10
x<= 5
2)7x + 4x - 8 > 6 + 18x
11x - 18x > 6+8
-7x>14
x<2
3) 2x - 2 - 3x-6 < 6 +6x
2x - 6x-3x<6+2+6
-7x<14
x>2
4)7y +21 - 2y-4 >= 10y+2
7y-2y-10y>2-21+4
-5y>-15
y<3
5)18+30y-2-7y<=20+15y
18-20-2<= 15y+7y-30y
-4<=-8y
y<=0.5
6) 12y - 4 - 3y + 3 > 6 +2y
12y-3y - 2y>6-3+4
y>7/9