Длинна прямоугольника 30см. а ширина 7см, найти периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Κолобов Φедор.
А=30 см (длина)
b=7 см (ширина)
S=a×b (площадь)
P=2(a+b) (периметр)
Решение:
1). 30×7=210 (см^2) - площадь
2). 2×(30+7)=74 (см) - периметр
Ответ: 210 см^2, 74 см.